Subasta 871, Lote # 118
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ (Ciudad de México, 1958 - ) Esotería Firmado Acrílico y óleo sobre tela Procedencia: Adquirido en Galería Oscar Román. Con etiqueta de Galería Oscar Román. El artista fue acreedor al premio MARCO, por el Museo de Arte Contemporáneo de Monterrey, concebido como un reconocimiento a las artes visuales con el objetuvo de impulsar a creadores plásticos y formar parte del acervo de este museo.